[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
28 сентября 2020 г.

Полеты авиамоделей в п. Ахтырский, а также рассказ о СЮТ

Скажем сразу, знакомы мы с коллегами довольно давно. Еще с тех времен, когда они приезжали к нам на автомодельные соревнования Кубок Пистона в Анапу, затем была некоторая пауза, и вот теперь, после перезапуска портала 23RC.ru у нас появилось более широкое поле для взаимодействия.


Итак, получив приглашение от коллег, мы вооружились фото и видеокамерами и двинулись в путь. По прибытию на место, а оно, находится совершенно не далеко от дороги Краснодар-Новороссийск мы сразу погрузились в интенсивные полеты, а летали моделисты и на метательных планерах и на алулуах, и на классическом планере А2, но снабженного электродвигателем, что гораздо упрощает процесс запуска планера с рук, а также полетали на тренерах пенолетах.
 Особенностью данной местности является то, что полеты можно осуществлять рано утром, до 8-9 часов, т.к. потом поднимается ветер и летать уже не так комфортно. 

И вот, когда поднялся ветерок, мы сложили модели и поехали в Ахтырскую Станцию юных техников! Очень приятно, что она там есть, более того, несмотря на утро субботы мы увидели большое количество детей в кружках, что обрадовало нас еще больше, ведь это значит, что техническое творчество не умирает, как пытаются представить ситуацию некоторые деятели в высоких кабинетах, а живет и развивается. 

Пообщавшись с руководителем авиа и автомодельного кружков, мы узнали, что в кружки ходит более 60 воспитанников, которые регулярно выезжают на различные соревнования. Сейчас в сложившейся эпидемиологической обстановке речи о массовых мероприятиях не идет, а вот как только ситуация с коронавирусом позволит – то воспитанники СЮТ в кратчайшие сроки готовы к участию в различных соревнованиях и турнирах. Со своей стороны, мы конечно же пригласили всех моделистов поселка Ахтырский к участию в наших соревнованиях и по автомоделям и по авиамоделям, которые мы начнем проводить, как только снимут режим повышенной готовности.

В итоге, хотелось бы сказать, что уезжая обратно в Краснодар было очень хорошее настроение, потому что очень приятно видеть, когда в одном месте есть и старшие наставники и младшее поколение моделистов, которые используют и передовые технологии и не забывают о классической школе моделизма, которую совершенно нельзя потерять.

Так, что, теперь в рамках обновленного портала, мы, наверное еще не раз увидим информацию от ахтырских моделистов!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 







 

Также рекомендуем почитать

Вторая гонка в лиге Rush&Crush состоялась! Краткий отчет

29 сентября 2020 г.

В прошедшее воскресенье прошла вторая гонка 4 сезона лиги Rush&Crush. Гонка выдалась очень жаркой во всех смыслах! Палящее солнце и напряженная борьба стали символами гонки!

Календарь мероприятий FAI 2021

27 февраля 2021 г.

В календаре все еще отсутствуют некоторые мероприятия. Из-за недавних модификаций, примененных к системе для обработки количества мероприятий, перенесенных с 2020 года, CIAM все еще нужно провести еще несколько проверок.

Работы по подготовке к открытию детского авиамодельного клуба в Краснодаре идут полным ходом

6 сентября 2021 г.

Коллеги, продолжается реализация нашего проекта: Открытие авиамодельного клуба ШТУРМ в Краснодаре,располагаться он будет по адресу: г. Краснодар, ул. Заполярная, 35 корпус 2, помещение 25.
Сейчас мы заканчиваем отделку помещения. Всё строительные работы пока идут за средства из софинансирования. А вот следующим этапом, примерно через 2 недели мы начнём закупать оборудование и материалы, уже на средства Фонд президентских грантов.

Русские авиационные гонки выступили партнерами соревнований по авиамодельным гонкам «Полет сквозь годы…»

16 августа 2022 г.

14 августа в Краснодаре в парке «Чистяковская роща» прошла акция «Наша гордость и слава», организованная городским управлением культуры. Организатор соревнований Центр юных техников «Штурм»

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup