[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
21 декабря 2022 г.

Наша программа подготовки школьников вошла в ТОП 30 лучших проектов Краснодарского края в рамках Регионального фестиваля "ОТ винта!"

 В минувшую субботу, 17 декабря мы принимали участие в Технофесте 2022! – это мероприятие стало очным этапом регионального фестиваля «От винта!».

А прошли мы на очный этап, тк наш проект «Программа комплексной подготовки школьников 10-17 лет к профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов БПЛА»» вошла ТОП 30 лучших проектов Краснодарского края среди учреждений дополнительного образования. Наш проект набрал 74 балла и расположился на 16 месте в тридцатке лучших!


Напомню, баллы выставлялись компетентным жюри, после детального изучения представленного проекта на первый этап конкурса. Для нас это очень значимый результат, т.к. достигнут он в очень конкурентной борьбе с довольно именитыми организациями Краснодарского края.

На самом же Технофесте было очень много различных активностей, приятно, что было представлено большое многообразие направлений технического творчества для детей и подростков. Для нас стало приятной неожиданностью, что наш стенд, на котором мы представили наши авиамодели основными звездами стали кордовые тренировочные модели. Они привлекали внимание и опытных моделистов, а что самое приятное и неожиданное и совсем юных ребят, которые только-только начинают строить свои первые пенопластовые и простейшие модели.

Когда на наш стенд подошли представители организаторов, для того чтобы послушать очную презентацию и рассказ ребят о проекте Леон и Тигран (соавторы проекта) под руководством наставника очень подробно и ярко рассказали о проекте в целом, и о роли каждого участника в нем, и показали на примере своих моделей, каких результатов они уже добились. Организаторов тоже очень впечатлили кордовые тренировочные авиамодели, которые ребята построили самостоятельно, а также наша радиоуправляемая Экстра, которую мы готовим сейчас под FPV-полеты

Подводя итоги, можно сказать, что все поставленные цели от участия в региональном фестивале «От винта!» мы достигли. Наш проект встал в один ряд с лучшими в крае, мы приняли участие и провели отличную презентацию наших возможностей на очном этапе, поучаствовали в достойном мероприятии, посвященному техническим видам спорта и прекрасно провели субботний день!

Благодарим организаторов и «Технофеста-2022» и Фестиваля «От винта!» за возможность для ребят участвовать, развивать и совершенствовать свои навыки и умения.


ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ: https://vk.com/album-202537777_288813260








 

Также рекомендуем почитать

С ДНЕМ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

19 мая 2023 г.

России сегодня отмечают праздник, вызывающий теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук - День пионерии. Он возник вместе с появлением в нашей стране самого общественного движения и был учрежден в день съезда комсомола, который состоялся 19 мая 1922 года

В КРАСНОДАРЕ ПОЯВИЛСЯ СТАЦИОНАРНЫЙ ДРИФТ-ТРЕК для радиоуправляемых автомоделей!

11 октября 2022 г.

Многие, наверное, обратили внимание, что в прошлом посте мы опубликовали фото и видео с дрифт-заездом. Так вот он именно с этого трека!

Телекомпания НТВ сделала репортаж о работе авиамодельного клуба Штурм

13 января 2022 г.

Вчера в мастерской Авиамодельного клуб ШТУРМ г. Краснодар работала съемочная группа НТВ, которая делала репортаж о ходе реализации нашего проекта совместно с Фондом президентских грантов - посмотреть что получилось можно будет 13.01.22 в 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00 в новостных выпусках в федеральном вещании

Обсудили с коллегами в рамках круглого стола в Ресурсный центр поддержки гражданского общества проблемы, которые мы будем решать в ходе подготовки и реализации проектов совместно с Фондом президентских грантов.

30 ноября 2020 г.

Было приятно найти искреннее понимание и поддержку нашим усилиям по поднятой проблематике, а именно большим провалом в области подготовки инженерных кадров на самом раннем этапе с 4-5 классов школы, а также очень стремительным упадком в последнее время уровня подготовки детей в авиамодельных и автомодельных кружках

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup