[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
11 января 2024 г.

В Рождество (7 января) в Краснодаре прошло РОДЕСТВЕНСКОЕ RC-РАЛЛИ для автомоделистов клуба Штурм

Друзья! Поздравляем всех с Рождеством Христовым!

Традиционно в эти праздники, мы проводим какие-либо заезды. Вот и в этом году мы решили провести для ребят, которые занимаются у нас в клубах рождественские автомомдельные соревнования, в формате RC-RALLY.

Причем, речь не просто о кольцевых гонках на раллийных машинках, а именно о копийных заездах, как в настоящем ралли. А это: раздельный старт, закрытый парк, старт со стартовой арки, прохождение спецучастков с использованием разметки трассы. В общем всё максимально копийно, с максимальным приближением к заездам на настоящих машинах.

Кстати, участник, в отличие от привычных соревнований не стоит на одном месте и управляет автомомделью, а бежит за нет, что дополнительно усложняет задачу!

Трасса в этот раз была с плиточным покрытием, сухая, длинна 200 метров.

Глядя в результаты, что хочется особо отметить?

Победу Дубовик Леона - долгожданную и заслуженную!

Второе место разделили с одинаковым результатом Колотов Владимир и Лопаткин Артём - ребята очень сильно прогрессируют от гонки к гонке, а значит впереди битва за победы!

На третье место поднялся Кондратьев Ярослав, кстати, единственный участник, который успел изготовить самостоятепьно кузов для своей модели! Также на третьем месте расположился Лямин Иван, который выступает в Лиги Rush&Crush и бьется там в ТОП 10 ведущих пилотов!

На четвертое место, недотянув всего 4 секунды уверенно и с отличным прогрессом приехал Троцкий Влад! При условии, положительной динамики в управлении моделью и тем фактом, что Влад закончил постройку своей собственной автомодели - впереди тоже борьба за призовые места и победы!

Пятое место проиграв всего 13 секунд Троцкому Владу занял Папулов Максим! Максим, на днях закончит постройку своей собственной модели, пульт у него уже есть, все детали тоже имеются, поэтому очень скоро мы увидим его в топе наших соревнований!

Шестое место занял Погосян Тигран, к третьему заезду Тигран нашел оптимальный темп, но выяснилось непредвиденное, что два заезда он ехал со сломанным верхним рычагом задней подвески, что и мешало показать привычный темп, поэтому машина на ремонт, и на следующих соревнованиях Тигран точно побореться за ТОП 3 пилотов!

И замыкает турнирную таблицу сегодняшнего дня на седьмом месте Лямин Илья. У Ильи с самого начало что-то пошло не так, два заезда он боролся с машиной, но перед третьим выяснилось, что аппаратура дала сбой и машина стала не управляемой. Уверены, что к следующему этапу Илья исправит проблему и вступит в борьбу за победу!

В целом, участникам очень понравилось, думаем, что RC-ралли в таком формате Вы увидите еще не один раз в нашем календаре!

До встречи на старте!

 

Страница мероприятия с результатами и видео на нашем сайте: http://23rc.ru/event/398

Фотоотчет в ВК: https://vk.com/album-213060229_301101765








 

Также рекомендуем почитать

Супер гонки! Снова в Тольятти! Участвуют моделисты НОВОРОССИЙСКА!

19 июля 2021 г.

Финал чемпионата «Russian RC 2021» пройдёт 1 августа
На одном автодроме встретятся звезды гонок и начинающие пилоты

Наш проект Открытие мастерской для краснодарского детского авиамодельного клуба Штурм ПОБЕДИЛ на 2-м конкурсе Фонда президентских грантов

15 июня 2021 г.

Друзья! Делимся суперкрутыми новостями! Мы победили во втором конкурсе 2021 года Фонд президентских грантов с проектом Авиамодельный клуб ШТУРМ г. Краснодар, официально он называется так: Открытие мастерской для краснодарского детского авиамодельного клуба Штурм (№ 21-2-000835). Мы шли к этой победе больше года, но рассматриваем ее не как финал, а как первый маленький шаг на пути восстановления поступательного развития авиамодельного спорта в Краснодарском крае. Начнем с открытия мастерской и на

Уважаемые покорители неба!

14 июля 2020 г.

Приглашаем Вас принять участие в фестивале-конкурсе истории авиации и воздухоплавания «Разноцветный ветер» в качестве почётных участников выставки и гостей. Фестиваль будет проходить 12.04.2019 года в 11-00 на территории Усть-Лабинской (Александровской) крепости по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Лермонтова, 1 А.

В Симферополе прошли тренировочные заезды крымских автомоделистов на велотреке!

19 сентября 2022 г.

По сообщениям дружественной группы RC MANIACS 5th scale (https://vk.com/rc_maniacs) в минувшие выходные на велотреке в Симферополе прошли яркие тренировки в разных классах автомоделей

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup