[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
11 марта 2021 г.

ТЕХНОФОРУМ «ОТ ВИНТА!» И ВСЕРОССИЙСКАЯ ВИТРИНА ПРОЕКТОВ И ПРАКТИК

 25 ‒ 27 марта 2021 года в г. Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации пройдут Технофорум «От винта!» и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи.

Мероприятия запланированы в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который станет ключевым молодежным мероприятием в научно-технической сфере объявленного президентом РФ в 2021 году Года науки и технологий.

Масштаб

Технофорум «От винта!» станет крупнейшей в истории РФ выставочной и коммуникационной площадкой в области научно-технического творчества молодёжи: будет представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

Технофорум соберёт молодёжь, которая станет технологической элитой страны – будущими генеральными конструкторами ведущих предприятий, мировыми лидерами в области технологий и даже, вероятно, нобелевскими лауреатами.

Участники  

Руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, главы ведущих научных институтов и институтов развития, руководители деловых объединений, госкорпораций, авторы крупных стартапов, лидеры молодежных технологических инициатив, технологические предприниматели. Подтверждено участие 84 регионов РФ. В рамках стратегической сессии будет выработана дорожная карта для создания экосистемы в научно-технической сфере.

Повестка

  • Меры поддержки научных и технологических разработок молодых специалистов для российской промышленности, обеспечение социальных лифтов для талантливых изобретателей, инженеров
  • Инструменты реализации стратегии научно-технологического развития
  • Возможности для расширения межотраслевого сотрудничества
  • Промышленная профориентация

«Технофорум нацелен не просто на дискуссию, а на выработку конкретных решений, направленных на создание экосистемы в научно-технической сфере, которая позволит организовать непрерывный цикл: популяризировать научно-техническое творчество, выявляя увлеченную молодежь, создавать ей реальные возможности для развития и стимулировать тем самым системный приток молодежи в промышленный сектор экономики. Главное – мы открыты, и абсолютно любой, у кого есть талант и стремление, может стать участником самого масштабного Технофорума  за всю историю современной России», – руководитель Фестиваля «От винта!» Виктория Соболева.

Фестиваль пройдёт на площадке ВКК «Экспоград-Юг» (г. Краснодар).

Вход для участников и гостей – свободный.

 

Контакты для СМИ: press@otwinta.com








 

Также рекомендуем почитать

ОПРОС: Где, в каком районе г. Краснодара необходимо в первую очередь открыть автомодельный и авиамодельный клуб?

3 октября 2020 г.

Уважаемые друзья! Многие, в последнее время спрашивали нас о наших приоритетах, о наших планах, о том, что мы будем делать в ближайшее время… Наверное, пришло время о них рассказать: мы будем готовить новое поколение моделистов, спортсменов, инженеров, технически грамотных людей. А для этого мы будем открывать несколько авиамодельных и автомодельных клубов! Но перед этим мы хотим спросить у Вас: где бы Вам было удобнее, чтоб эти клубы были открыты в первую очередь? 

ОТКРЫТ НАБОР ДЕТЕЙ В АВТОМОДЕЛЬНЫЙ КЛУБ ШТУРМ в Краснодаре

8 апреля 2021 г.

Друзья! Рады объявить, то, что готовили в течении года - с МАЯ мы открываем набор детей в возрасте 7-17 лет в автомодельный клуб! Также, мы приглашаем и ВЗРОСЛЫХ автомоделистов Краснодара - для этого у нас предусмотрен вечерний временной слот

Новые соревнования по кордовым авиамоделям - КУБОК НАСТАВНИКА 2023

23 июня 2023 г.

Друзья, мы долго к этому шли, и вот, наконец-то, объявляем новые соревнования для ребят, которые обучаются у нас - КУБОК НАСТАВНИКА 2023. На этих соревнованиях мы не просто определим победителя, выявим у ребят различные способности и порекомендуем по итогу кому каким классом авиамоделей оптимально заниматься в дальнейшем. Это будет промежуточный отборочный этап между соревнованиями на простейших метательных планерах и серьезными "настоящими" соревнованиями по общероссийским правилам

Новое место проведения БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов ПАРК 30-ТИ ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

27 мая 2021 г.

Уважаемые участники, которые записались на 30 мая - сообщаем, что место проведения мастер-класса: ПАРК 30-ти ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup