[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ RC-РАЛЛИ 2025 ЧИСТЯКОВСКАЯ РОЩА. КРАСНОДАР

Дата проведения: 28 декабря 2025 г.

Контакт организатора: 89181920228


Соревнования по правилам классического (полноразмерного ралли). С раздельным стартом на спецучасток (СУ), участник следует за моделью

Условия оплаты стартовых взносов:

Бесплатно


Погода:


Тайминг мероприятия:

13:00 Начало регистрации
13:15 Начало работы режима "закрытого парка"
13:30 Предстартовый брифинг, открытие соревнований
13:45 Старт первого участника на СУ
14:45 Окончание заездов, подсчет результатов
15:00 Окончание работы режима "закрытого парка"
15:10 Награждение победителей, закрытие соревнований

Место проведения:

Адрес: Краснодар, парк Чистяковская роща, кольцо возле мемориала Воинам-кубанцам, участникам локальных войн и вооружённых конфликтов (45.060761, 38.991696)


Описание схемы проезда:

Ближайшие бесплатные парковки перед входом в Рощу со стороны ул. Зиповской, далее идем в сторону мемориала павшим в Афганистане, рядом кольцо - это место старта и финиша СУ

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ:

У наставников в центрах Штурм на ул. Заполярная и пр. Чекистов

Результаты:

 


Итоговый обзор:

28 декабря 2025 года в Краснодаре, в самом центре города состоялось ПРЕДНОВОГОДНЕЕ RC-РАЛЛИ!

На старт, несмотря на холодную и сырую погоду, вышли самые стойкие и рвущиеся к победе автомоделисты клуба ШТУРМ!

По прогнозу у нас было окно с 13:00 до 15:00, когда по прогнозу, должен был пойти мокрый снег. В это время нужно было успеть пройти один из самых длинных и техничных участков во всем нашем раллийном чемпионате - его длинна 620 метров! А участников прибыло на старт 16 человек.

В данных соревнованиях есть копийный закрытый парк, стартовая арка, как в настоящем ралли, на СУ (спецучасток) ребята уходят по очереди, как в настоящем ралли. Трасса проходит по парку, и проложена по старому неровному асфальту, грунту, мелкому щебню и тротуарной плитке. Более того, накануне в Краснодаре выпал снег и на трассе местами были фрагменты льда, очень много влажной грязи, в общем пройти трассу была очень непростая задача.

На этот этап у нас были заявлены следующие классы автомоделей:
- D12 кей трак сток (грузовички)
- Ралли 4х4 сток (раллийки без доработок)
- Ралли 4х4 Про (раллийки без ограничений по доработкам)

В момент старта первого участника упали первые капли дождя...... Но настоящих участников ралли такие мелочи никогда не останавливали! И снова, и снова с интервалом в 1-2 минуты машины срывались на штурм СУ! К сожалению, не обошлось без сходов по техническим причинам у лидеров в зачете ПРО, были и поломки у новичков, но их мы быстро устранили, благодаря родителям, которые взяли на себя роль механиков у ребят.
Участники класса Ралли 4х4 Про пройдя первый заезд брали рации и уходили на дистанцию на контрольные точки, чтобы помогать новичкам не сбиться с трассы, а также обеспечивать эвакуацию вылетевших машин и следить за соблюдением правил. А рации помогают оперативно докладывать обо всех нарушениях в штаб гонки.
Ближе к 15:00 все заезды завершились вот с такой расстановкой:

D12 кей трак сток
1-е место - Харченко Артём
2-е место - Лемиш Игорь
3-е место - Баянов Денис

Ралли 4х4 сток
1-е место - Корниенко Гриша
2-е место - Фоменко Саша
3-е место - Баянов Денис

Ралли 4х4 Про
1-е место - Кондратьев Ярослав
2-е место - Троцкий Влад
3-е место - Тирский Коля

Все участники получили благодарности за участие, а победители и призеры медали и дипломы, и самое главное, все заработали первые очки в гоночной серии!

Да, и интересный момент, который хочеться отметить - начавшийся дождик по ходу соревнований быстро прекратился, а на награждении на минут 10 выглянуло солнце!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

P.S. а сразу после того, как мы собрали весь гоночный инвентарь и сели в машину и поехали домой небеса разверзлись и пошел очень плотный мокрый снег огромными хлопьями........ в общем нам сильно повезло!

Фотоотчеты:


Видеоотчеты:


Партнеры мероприятия:



 

Также рекомендуем посетить

Лига Rush&Crush! - 5 сезон 3 гонка в клубе Месиво

Дата проведения: 12 декабря 2021 г.

Третье гран-при пятого сезона в клубе Месиво состоится в воскресенье 12 декабря. Эта гонка идёт только в зачёт клуба.
Трасса «Парк Стрелка», конфигурация Б-67.

Первенство КБР среди школьников по "воздушному бою" памяти А. Байсултанова

Дата проведения: 7 мая 2022 г.

Первенство КБР среди школьников по "воздушному бою" памяти А. Байсултанова в Тырныаузе

ФОРМУЛА ШТУРМ 2025 (FORMULA 1)

Дата проведения: 27 апреля 2025 г.

Внутриклубные соревнования радиоуправляемых автомоделей-копий машин Формулы 1

Соревнования-практикум для юных авиамоделистов клуба Штурм - 5-й этап

Дата проведения: 3 апреля 2022 г.

Соревнования-практикум для юных авиамоделистов клуба Штурм. Летаем на клубном авиасимуляторе.

Соревнования авиамоделей. Дальность полета. ПЕРВЫЙ этап Чемпионата клуба Штурм 2024 г.

Дата проведения: 17 февраля 2024 г.

Раздельный старт. Побеждает модель улетевшая дальше всех от линии старта. Всего попыток - 3. в зачет идет лучшая.Всем участникам, помимо наград будет вручено "СВИДЕТЕЛЬСТВО АВИАМОДЕЛИСТА"

Лига Rush&Crush! - 6 сезон 1 гонка в клубе Месиво

Дата проведения: 13 ноября 2022 г.

Эта гонка идёт только в зачёт клуба. Гонка в классах Сток и Тюнинг.

Кордовые авиамодели. Тренировочные полеты в Краснодаре

Дата проведения: 14 июня 2021 г.

Тренировочные полеты краснодарских авиамоделистов на кордовых моделях воздушного боя

АВИАСИМУЛЯТОР для юных авиамоделистов клуба Штурм филиал Заполярная (4-й этап)

Дата проведения: 17 декабря 2024 г.

Традиционные соревнования-практикум для юных авиамоделистов клуба Штурм. Летаем на клубном авиасимуляторе. Уже шестой поток, более 10 этапов в каждом

Авиагонки RC-AIR-RACE 2025 - ВТОРОЙ ЭТАП - парк ЧИСТЯКОВСКАЯ РОЩА, г. Краснодар

Дата проведения: 13 апреля 2025 г.

Авиагонки RC-AIR-RACE – это многоэтапное ОТКРЫТОЕ соревнование авиамоделей на минимальное время прохождения дистанции.
Авиамодели начинают прохождение дистанции по одной модели. Всего попыток – три, победитель этапа определяется по наименьшему времени прохождения дистанции в лучшей попытке.
Дистанция представляет из себя полет, облет вешки, и возврат в место старта.
В этом сезоне летают: только метательные планеры "ЛАСТОЧКА", "С ушками", "Прямое крыло"
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!

Лига Rush&Crush 9 сезон, ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА КРАСНОДАРА

Дата проведения: 7 февраля 2026 г.

Соревнования открытые. Учет кругов электронной засечкой, поэтому участвуют только автомодели с чипами
Едут 2 класса: "ТЮНИНГ" и "АНЛИМ Т1" (Тюнинг+)

 ВСЕ СОБЫТИЯ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup