|
|
v НОВОСТИ v Контакты |
28 июля 2023 г.ВОД Отцы России Краснодарский край сделали и разместили на своей площадке отличный материал про деятельность центра юных техников Штурм в Краснодаре
![]()
Одной из главных задач современного образования является воспитание поколения граждан, имеющих собственную позицию, умение и навыки самостоятельной жизни. Одним из способов решения такой задачи выступает хобби ребёнка.
Мы хотим затронуть тему технического творчества. Это направление помогает развивать логическое мышление, творческие способности, умение работать в команде, а также формирует интерес к науке и технике. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, важно, чтобы дети умели не только пользоваться ими, но и создавать свои собственные изделия. Техническое творчество помогает развить у детей умение решать сложные задачи, анализировать информацию и находить нестандартные решения.
В Краснодаре с 2021 функционирует Центр юных техников Штурм. Это уникальное место, где дети могут научиться создавать и управлять своими собственными моделями самолетов и автомобилей. Здесь они получат не только теоретические знания, но и практические навыки в создании и настройке моделей.Одним из главных преимуществ данного центра является то, что здесь работают опытные моделисты-практики, которые имеют богатый опыт работы в этой области. Они смогли сохранить проверенные технологии и навыки, оттачиваемые годами, и применить их с учетом современных технологий. Для детей в возрасте от 10 до 17 лет центр стал настоящим открытием и возможностью проявить свой творческий потенциал. Здесь они получают не только новые знания, но и научиться работать в команде, развивать свою логику и творческие способности. Более опытные ребята, которые занимаются уже не первый год помогают новичкам и участвуют в судействе, приобретая бесценный опыт наставничества и лидерские качества.
Также рекомендуем почитать
![]()
В городе Тольятти прошла рабочая встреча руководителей Центра поддержки "Южная среда развития" и Конфедерация Модельного Спорта МКМС
21 июня 2022 г.
Встреча прошла прямо на шикарной трассе тольяттинских автомоделистов. Трасса, нужно отметить построена для автомоделей масштаба 1:5, снабжена всем необходимым оборудованием для проведения соревнований любого уровня. Также уникальным является и само расположение трассы, рядом с музеем техники под открытым небом. И стоя на подиуме для управления автомомоделью открывается и шикарный вид на трассу и на музей. В общем место потрясающее!!!![]()
ВАКАНСИЯ! Требуется авиамоделист-наставник в Авиамодельный клуб ШТУРМ
4 октября 2021 г.
Коллеги! Приглашаем опытного ответственного авиамоделиста, на должность наставника клуба. Подробные условия...![]()
Поздравляем с 1 сентября!
1 сентября 2022 г.
Друзья, коллеги! Поздравляю с началом нового УЧЕБНОГО года! Для нас теперь это тоже значимая дата, мы уже второй год будем работать с юными моделистами в наших кружках, а в этом году мы выросли до 3 филиалов!![]()
17 мая 2026 года в Краснодарском крае прошел фестиваль авиамоделистов и операторов БПЛА «Для тех, кто выбирает небо!»
27 октября 2026 г.
Второй год подряд АНО «Центр поддержки Южная среда развития» становится со организатором самого крупного фестиваля по техническому моделированию в Краснодарском крае! Организатором фестиваля был Аэрокосмический клуб КВВАУЛ , а вторым соорганизатором выступил Центр детского технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Краснодарского края и Департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края .
|
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития" |
Создание и поддержка сайта: Webstylegroup |
||||